Prévia do start list olímpico Rio 2016: Veja os nomes já confirmados!

Quase pronta! Confira a prévia da lista final dos triatletas que largarão no triathlon dos Jogos Olímpicos Rio 2016 (poucas Federações Internacionais faltam confirmar alguns nomes):

Argentina – Men
Luciano Taccone
Gonzalo Raul Tellechea

Australia – Men
Aaron Royle
Ryan Bailie
Ryan Fisher

Australia – Women
Emma Moffatt
Erin Densham
Ashleigh Gentle

Austria – Women
Lisa Perterer
Sara Vilic

Austria – Men
Thomas Springer

Azerbaijan – Men
Rostyslav Pevtsov

Barbados – Men
Jason Wilson

Belgium – Women
Claire Michel
Katrien Verstuyft

Belgium – Men
Marten Van Riel
Jelle Geens

Bermuda – Women
Flora Duffy

Brazil – Women
Pamella Oliveira

Brazil – Men
Diogo Sclebin

Canada – Women
Sarah-Anne Brault
Amelie Kretz
Kirsten Sweetland

Canada – Men
Tyler Mislawchuk
Andrew Yorke

Czech Republic – Women
Vendula Frintova

Denmark – Men

Andreas Schilling

Ecuador – Women
Elizabeth Bravo

Estonia – Women
Kaidi Kivioja

France – Women
Emmie Charayron

France – Men
Vincent Luis
Dorian Coninx
Pierre Le Corre

Great Britain – Women
Non Stanford
Vicky Holland
Helen Jenkins

Great Britain – Men
Alistair Brownlee
Jonathan Brownlee
Gordon Benson

Hungary – Women
Margit Vanek
Zsofia Kovacs

Hungary – Men
Gabor Faldum
Tamas Toth

Ireland – Women
Aileen Reid

Ireland – Men
Bryan Keane

Israel – Men
Ron Darmon

Italy – Women
Annamaria Mazzetti
Charlotte Bonin

Italy – Men
Alessandro Fabian
Davide Uccellari

Japan – Women
Ai Ueda
Yurie Kato
Yuka Sato

Japan – Men
Hirokatsu Tayama

Jordan – Men
Lawrence Fanous

Mauritius – Women
Fabienne St. Louis

Mexico – Men
Crisanto Grajales
Irving Pérez Pineda
Rodrigo González López

Mexico – Women
Claudia Rivas Vega
Cecilia Gabriela Perez Flores

Netherlands – Women
Rachel Klamer

New Zealand – Women
Andrea Hewitt
Nicky Samuels

New Zealand – Men
Ryan Sissons
Tony Dodds

Poland – Women
Agnieszka Jerzyk

Portugal – Men
João Pereira
João Silva
Miguel Arraiolos

Slovakia – Men
Richard Varga

Slovenia – Women
Mateja Simic

Spain – Men
Javier Gomez Noya
Mario Mola
Fernando Alarza

Spain – Women
Ainhoa Murua
Carolina Routier
Miriam Casillas Garcia

Sweden – Women
Lisa Norden

Switzerland – Women
Nicola Spirig
Jolanda Annen

Switzerland – Men
Sven Riederer
Andrea Salvisberg

Ukraine – Women
Yuliya Yelistratova

USA – Men
Joe Maloy
Greg Billington
Ben Kanute

USA – Women
Gwen Jorgensen
Sarah True
Katie Zaferes

Deixe seu comentário

comentários

Redação

The author didnt add any Information to his profile yet