Mundial 70.3 Austrália: Lista dos classificados

Foto: Fernanda Paradizo / Tri Sport Magazine

Abaixo, a lista dos 36 triatletas classificados para o Campeonato Mundial de Ironman 70.3 do ano que vem, na Sunshine Coast australiana.

Lista dos classificados
Id Nome Categoria Pais Swim Bike Run TOTAL
1 MARCOS VINICIUS DE FARIA M3034 BRA 24:34 2:33:47 1:27:58 4:30:04.78
2 RICARDO HIRSCH M3539 BRA 29:33 2:41:06 1:25:42 4:40:47.12
3 REINALDO ROMMEL PORCINO M3539 BRA 29:15 2:39:27 1:30:10 4:43:01.46
4 DANIEL BIAZOTO M3034 BRA 28:52 2:41:15 1:28:47 4:43:09.90
5 LUCAS HELAL M2529 BRA 28:49 2:36:03 1:35:14 4:44:00.98
6 ULISSES FRANCESCHI ELIANO M3539 BRA 30:47 2:36:52 1:31:48 4:44:46.19
7 LUIZ TOPAN M4549 BRA 25:41 2:38:31 1:38:39 4:46:43.49
8 FEDERICO ALVAREZ M2529 ARG 29:45 2:45:28 1:24:05 4:47:36.43
9 PABLO NADALEZ M2529 ARG 30:23 2:39:46 1:34:22 4:48:44.78
10 BRUNO CÉSAR  FRANÇA M3539 BRA 29:49 2:41:59 1:33:28 4:50:16.10
11 RAFAEL MORAES M3034 BRA 34:20 2:43:07 1:29:36 4:50:59.36
12 TIAGO LESSA M3539 BRA 34:58 2:39:58 1:34:57 4:54:06.05
13 GUSTAVO GARREL M4044 URY 31:44 2:42:08 1:38:57 4:56:33.91
14 MARIA PORRINI F4044 URY 32:59 2:47:05 1:34:13 4:57:59.01
15 THIAGO ALVIM M3034 BRA 29:40 2:42:26 1:41:26 4:58:29.54
16 EDSON MAISONNETTE M3539 BRA 31:43 2:51:21 1:33:52 5:02:31.08
17 MATEO HERNAN ORLANDINI M4044 ARG 30:13 2:46:16 1:43:56 5:04:31.18
18 ALBERTO MARINONI VARGAS M4549 PRY 34:22 2:51:47 1:33:06 5:04:41.86
19 ALEJANDRO NOVOA M4044 ARG 32:02 2:42:22 1:41:37 5:06:14.66
20 FRANCISCO CARVALHO JÚNIOR M5054 BRA 33:49 2:48:06 1:40:50 5:07:48.42
21 LUIZ OHDE M5054 BRA 32:02 2:44:29 1:47:03 5:08:24.30
22 LUCIANO FOCÁ M4044 BRA 29:38 2:51:49 1:43:18 5:08:48.31
23 ANDREI LUIS GOELZER BRATZ M4044 BRA 30:55 2:45:49 1:48:11 5:08:58.22
24 MARCELO ZATTARIN M4549 ARG 37:42 2:48:20 1:40:21 5:12:17.16
25 LUCAS JOSÉ PETSA M1824 BRA 31:18 3:01:08 1:29:35 5:12:58.35
26 PAULO FARINA NETO M1824 BRA 32:38 2:54:07 1:45:38 5:16:52.97
27 NATALIA MORAES F1824 BRA 30:19 2:55:01 1:47:32 5:17:40.39
28 FLORENCIA CARRIZOSA F2529 PRY 31:22 2:54:36 1:48:17 5:17:46.60
29 BÁRBARA DUARTE DE OLIVEIRA OLIVEIRA F3034 BRA 36:14 2:54:24 1:50:04 5:25:22.23
30 MARILIA FREGONESI F3034 BRA 45:57 2:54:51 1:42:25 5:26:51.92
31 ALEJANDRO RODRIGUEZ COMAS M5559 BRA 37:28 2:55:43 1:51:12 5:30:04.12
32 NANCY ARCOVERDE CAVALCANTI F3034 BRA 36:19 2:57:55 1:53:30 5:32:15.25
33 LIZ LEZCANO F3539 PRY 36:54 3:02:12 1:59:36 5:44:04.88
34 RENATA FAZZANI F3539 BRA 42:41 3:08:46 1:50:17 5:47:04.15
35 VANUZA REGINA MACIEL F4549 BRA 35:47 3:07:51 2:01:37 5:51:35.83
36 WALTER CÉSAR GÓIS M6064 BRA 43:59 3:18:37 2:02:51 6:15:01.70

Deixe seu comentário

comentários

Redação

The author didnt add any Information to his profile yet