De volta: irmãos Brownlee retornam na WTS Gold Coast !

Lesionados por um bom tempo no ano passado, os ingleses irmãos Alistair e Jonathan Brownlee estão de volta as competições neste final de semana na 2ª etapa do Circuito Mundial na austrália, a WTS Gold Coast.

Será interessante vê-los e avaliar a forma dos dois. Atual campeão olímpico, Alistair, e o medalha de bronze, Jonathan, nos últimos Jogos Olímpicos em Londres, eles tem como objetivo principal o retorno a velha forma, que os levou a dominar o circuito junto com o espanhol Javier Gomez – que também se recupera de uma pequena lesão acabando por retardar seu início de temporada. Gomez ainda não compete nesta etapa.

Os irmãos Brownlees terão pela frente o espanhol Mario Mola, vencedor da primeira etapa da WTS em Cape Town  e o sul-africano Richard Murray, recém vencedor da World Cup de New Plymouth na Nova Zelândia, entre outras feras/

O brasileiro Diogo Sclebin é o único representante masculino na prova.

Veja o start list masculino confirmado:

1 Mario Mola  ESP
2 Richard Murray  RSA
3 Fernando Alarza  ESP
4 Crisanto Grajales  MEX
5 Dmitry Polyanskiy  RUS
6 Ryan Bailie  AUS
7 Kyle Jones  CAN
8 Tyler Mislawchuk  CAN
9 Ryan Fisher  AUS
10 Alessandro Fabian  ITA
11 Igor Polyanskiy  RUS
12 Leonardo Chacon  CRC
14 Marten Van Riel  BEL
15 Bryan Keane  IRL
16 Jan Celustka  CZE
17 Thomas Springer  AUT
18 Manuel Huerta  PUR
19 Simon Viain  FRA
20 Danylo Sapunov  UKR
21 Tamás Tóth  HUN
22 Davide Uccellari  ITA
23 Alois Knabl  AUT
24 Aleksandr Latin  EST
25 Courtney Atkinson  AUS
26 Thomas Bishop  GBR
27 Miguel Arraiolos  POR
28 Vicente Hernandez  ESP
29 Joao Pereira  POR
30 Steffen Justus  GER
31 Jacob Birtwhistle  AUS
32 Kohei Tsubaki  JPN
33 Alistair Brownlee  GBR
34 Aaron Royle  AUS
35 Henri Schoeman  RSA
36 Jonathan Brownlee  GBR
37 Alexander Bryukhankov  RUS
38 Irving Perez  MEX
39 Gonzalo Raul Tellechea  ARG
40 Jarrod Shoemaker  USA
41 Kevin Mcdowell  USA
42 Jelle Geens  BEL
43 Gregory Billington  USA
44 Luciano Taccone  ARG
45 Richard Varga  SVK
46 Gregor Buchholz  GER
47 Andrew Yorke  CAN
48 Ben Kanute  USA
49 Yuichi Hosoda  JPN
50 Joe Maloy  USA
51 Anthony Pujades  FRA
52 Diogo Sclebin  BRA
53 Gordon Benson  GBR
54 Andrea Secchiero  ITA
55 Luca Facchinetti  ITA
56 Michael Lori  CAN
57 Lukas Hollaus  AUT
58 Jumpei Furuya  JPN
59 Juan Jose Andrade Figueroa  ECU
60 Dan Wilson  AUS
61 Jonas Schomburg  TUR
62 Carlos Javier Quinchara Forero  COL
63 Eder Mejia Muñoz  MEX
64 Franz Loeschke  GER
65 David Hauss  FRA
66 Braden Currie  NZL

Deixe seu comentário

comentários

Redação

redacao@golonger.com.br